сен 24, 2017

Участники благотворительного забега от компании «Новартис» собрали более 580,000 рублей в пользу благотворительного фонда «Жизнь как чудо»

24 сентября 2017 года в рамках Московского марафона группа компаний «Новартис» приняла участие в благотворительном забеге «Бежим за чудом вместе». Его цель – сбор средств для подопечных благотворительного фонда «Жизнь как чудо», оказывающего адресную помощь детям с тяжелыми заболеваниями печени.

Проект инициирован в рамках корпоративной социальной ответственности компании для продвижения идеи благотворительности через спорт. Все участники посвящают свои беговые сезоны маленьким подопечным фонда. Собранные средства позволяют оперативно закупать необходимые лекарственные препараты, оплачивать медицинские обследования, операции, реабилитацию, транспортные расходы и пребывание маленьких пациентов в стационаре.

В 2015-2016 гг. 55 сотрудников группы компаний «Новартис» приняли участие в проекте «Бежим за чудом», общая сумма собранных средств для лечения детей-подопечных фонда составила более 340,000 рублей.

В 2017 году участниками благотворительного забега стали 80 сотрудников компании. Они преодолели дистанцию в 10 км или 42 км и собрали более 580,000 рублей. Сотрудники поддерживали своих коллег пожертвованиями. Кроме того, информация распространялась в социальных медиа – таким образом, компании удалось вовлечь в благотворительность многих людей, мотивировать их проявить неравнодушие и помочь больным детям.

«Группа компаний «Новартис» производит инновационные лекарственные препараты, а также стремится обеспечивать доступность медицинской помощи всем нуждающимся. Мы сотрудничаем с людьми и организациями по всему миру, потому что уверены: вместе мы можем принести еще больше пользы пациентам и обществу, – говорит Вадим Власов, президент группы компаний «Новартис» в России. – Участие в благотворительном забеге – это конкретный вклад каждого сотрудника компании в улучшение здоровья детей с тяжелыми заболеваниями, возможность на деле продемонстрировать сопричастность их проблемам; а также возможность для самих сотрудников приобщиться к здоровому образу жизни».

О «Новартис»

«Новартис» предлагает инновационные решения в сфере здравоохранения, которые отвечают растущим потребностям пациентов и общества. «Новартис», чья штаб-квартира находится в г. Базель, Швейцария, предлагает диверсифицированный портфель продуктов наилучшим образом отвечающих на этот запрос: инновационные лекарственные средства, доступные дженерики и биоаналоги, а также продукты для охраны зрения. «Новартис» занимает одну из лидирующих позиций в мире в каждом из этих направлений. В 2016 году группа достигла объёма продаж в 48.5 миллиардов долларов США, из которых около 9.0 миллиардов было направленно на исследования и разработки. В компаниях группы «Новартис» работает более 119,000 сотрудников. Продукция «Новартис» представлена в 155 странах мира. Дополнительную информацию вы найдете на сайте https://www.novartis.com/ru-ru.

# # #

Контакты для СМИ в России

Екатерина Одинцова
Руководитель по корпоративным коммуникациям
группы компаний «Новартис»
Моб. +7 (916) 519 45 20
[email protected]

Дианова Елена
Руководитель по коммуникациям
ООО «Новартис Фарма»
Моб: +7 (919) 767 80 93
[email protected]