янв 29, 2018
  • Вадим Власов стал Председателем Совета директоров Ассоциации международных фармацевтических представителей (AIPM)
  • Основными задачами Ассоциации являются поддержка инновационной деятельности посредством обеспечения защиты прав интеллектуальной собственности разработчиков и производителей лекарственных препаратов, содействие развитию фармацевтической промышленности, а также повышение конкурентоспособности отрасли.

Москва, 29 января 2018 года. - Вадим Власов, президент группы компаний «Новартис» в России, региональный директор «Новартис» по странам Восточной и Центральной Европы и СНГ, был избран Председателем Совета директоров Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM).

На сегодняшний день в состав AIPM, крупнейшего объединения представителей фармацевтической отрасли, входят более 60 международных компаний, на долю которых приходится свыше 80% мирового фармацевтического производства и более 60% объема лекарственных средств, поставляемых на территорию Российской Федерации. Назначение президента группы компаний «Новартис» на должность Председателя Совета директоров AIPM свидетельствует о том, что компания является одним из признанных лидеров в области здравоохранения, прочно удерживает ведущие позиции в индустрии и активно разрабатывает новые пути для улучшения качества и продолжительности жизни людей.

«AIPM представляет большую ценность для международного фармацевтического бизнеса и является надежным партнером системы здравоохранения в России. Мы продолжим планомерно и последовательно реализовывать совместные задачи по поиску и внедрению способов развития Ассоциации и повышения эффективности на основе признанных международных решений, внедрения инновационных моделей и регуляторной политики. Мы приложим все усилия для того, чтобы наши инициативы и планы и дальше получали поддержку государства. Это позволит вывести фармацевтическую промышленность в нашей стране на новый уровень и повысить конкурентоспособность отрасли в целом. Преимущества от этого, в первую очередь, ощутят российские пациенты, что для нас является одним из важнейших приоритетов», - отметил Вадим Власов. 

О компании «Новартис»

«Новартис» предлагает инновационные решения в сфере здравоохранения, которые отвечают растущим потребностям пациентов и общества. «Новартис», чья штаб-квартира находится в г. Базель, Швейцария, предлагает диверсифицированный портфель продуктов, наилучшим образом отвечающих на этот запрос: инновационные лекарственные препараты, доступные воспроизведенные лекарственные препараты и биоаналоги, а также продукты по охране зрения. «Новартис» занимает лидирующие позиции в мире в каждом из этих направлений. В 2017 году группа достигла объёма продаж в 49.1 миллиардов долларов США. В компаниях группы «Новартис» работает более 118,000 сотрудников. Продукция «Новартис» представлена в 155 странах мира. Дополнительную информацию вы найдете на сайте https://www.novartis.com/ru-ru

Данный материал является информационно-справочным и может быть использован в качестве дополнительного источника информации.

Контакты для СМИ

Екатерина Одинцова
Директор по коммуникациям группы компаний «Новартис» в России
T +7 495 660 75 09
M +7 916 519 45 20
[email protected]