фев 16, 2016

Москва. 16 февраля 2016 г.Фармацевтическая компания «Сандоз» заявила о значительном снижении отпускных оптовых цен на отдельные лекарственные формы препаратов Линекс® и Экзодерил®, которые по собственным данным компании являются лидерами по объему продаж среди безрецептурных лекарственных средств «Сандоз» в России. Снижение коснется наиболее популярных среди пациентов лекарственных форм – Линекс® 16 капсул и раствор Экзодерил® 10 мл.

Линекс® – это современный препарат, который восстанавливает баланс микрофлоры и улучшает работу кишечника. Линекс® является лидером категории «пробиотики»1и препаратом высокого доверия среди потребителей2и специалистов здравоохранения3. Экзодерил® предназначен для лечения ногтевой грибковой инфекции и грибковых поражений кожи. Препарат принадлежит к классу фунгицидных, то есть убивает грибок, поэтому даже при минимальном курсе терапии достигается высокая частота излечения.

Повышение доступности высококачественных лекарственных препаратов для пациентов является одной из ключевых задач компании «Сандоз». Среднегодовой объем продаж за период 2013-2015 гг. по лекарственным формам Линекс® 16 капсул и раствор Экзодерил® 10 мл., составил более 4,6 миллиона упаковок по каждому из лекарственных средств4. Таким образом, снижение отпускной оптовой цены затронет безрецептурные препараты, которые являются одними из наиболее востребованных в России.

«Компания «Сандоз» является одним из мировых лидеров на рынке воспроизведенных лекарственных средств. Более 35 лет мы успешно работаем в России. Снижение отпускной цены на наши препараты дает возможность не только поддержать российских пациентов в условиях непростой экономической ситуации, но и показать пример социальной ответственности бизнеса» – подчеркнул Ю. А. Головатчик, директор по корпоративным связям «Сандоз» в России.

О компании «Сандоз»

Компания «Сандоз», подразделение группы компаний «Новартис», является мировым лидером в области воспроизведенных лекарственных средств и биоаналогов, а также постоянно стремится к повышению уровня доступности высококачественной медицинской помощи для пациентов. Компания поставляет широкий спектр препаратов-дженериков доступных по цене пациентам в разных странах мира.

Компания «Сандоз» располагает портфелем лекарственных средств, состоящим из более чем 1100 химических соединений, с объемом продаж в 9,2 млрд. долларов США в 2015 г. Штаб-квартира компании находится в г. Хольцкирхен, Германия. Компания «Сандоз» занимает лидирующую позицию в мире как в области биоаналогов, так и на рынке противоинфекционных, офтальмологических воспроизведенных лекарственных средств, а также дженериков, применяемых в трансплантологии.

  1. Линекс® является лидером по объему продаж в России в денежном выражении (в рублях в оптовых ценах) и натуральном выражении в категории “Пробиотики для пищеварительной системы” по данным ООО «Ай Эм Эс Хэлс» за период январь 2015 – сентябрь 2015 гг.
  2. По данным компании “Комкон”, 9 городов, врачи. Данные предоставлены за период март-май 2015
  3. По данным компании “Комкон”, 9 городов, врачи. Данные предоставлены за период март-май 2015
  4. По данным ООО «Ай Эм Эс Хэлс»