фев 02, 2018
  • ООО «Алкон Фармацевтика», ООО «Новартис Фарма» и ЗАО «Сандоз» получили звание ведущих работодателей 2018
  • Top Employers Institute (Институт лучших работодателей) ежегодно проводит международное исследование, оценивая практики компаний в области управления персоналом.

Москва, 2 февраля 2018 года – Сразу три юридических лица группы компаний «Новартис» в России вошли в число ведущих работодателей по итогам независимого ежегодного исследования Института лучших работодателей (Top Employers Institute). Сертификаты «Top Employer 2018» получили дивизионы «Алкон» в России, «Инновационные препараты» (в России ООО «Новартис Фарма») и «Сандоз» – в России и Европе. Для сертификации компаниям было необходимо пройти через строгий исследовательский процесс и доказать свое соответствие международным стандартам по девяти критериям: стратегия по работе с талантами, планирование численности персонала, процесс адаптации новых сотрудников, обучение и развитие, управление эффективностью работы, развитие лидерских качеств, управление карьерным ростом и кадровым резервом, зарплата и компенсация, культура.

Представленные дивизионами группы компаний «Новартис» данные прошли независимую аудиторскую проверку Института лучших работодателей, что дало основание сертифицировать их как ведущих работодателей 2018 г.

Дэвид Плинк, генеральный директор Top Employers Institute: «Благоприятные условия для работы дают возможность сотрудникам развиваться личностно и профессионально. Наше всестороннее исследование наглядно показало, что три дивизиона группы компаний «Новартис» – «Инновационные препараты», «Сандоз» и «Алкон» – создают прекрасную рабочую атмосферу, а также предлагают сотрудникам широкий спектр возможностей для реализации творческих инициатив: от условий труда до прекрасно спроектированных программ по управлению эффективностью работы, всецело отражающими культуру компании».

«Сертификат «Top Employer» яркий показатель наших успехов в развитии культуры, основанной на новаторстве, этичности ведения бизнеса, высоком уровне качества, смелости и открытости, результативности и сотрудничестве. Высокая оценка Института лучших работодателей стала истинным свидетельством тому, что мы достигаем своих целей по созданию такой организационной среды в «Новартис», в которой каждый может раскрыться и реализовать свой потенциал», – прокомментировала Кристель Равез, директор по персоналу группы компаний «Новартис» в России.

О группе компаний «Новартис»

«Новартис» предлагает инновационные решения в сфере здравоохранения, которые отвечают растущим потребностям пациентов и общества. «Новартис», чья штаб-квартира находится в г. Базель, Швейцария, предлагает диверсифицированный портфель продуктов, наилучшим образом отвечающих на этот запрос: инновационные лекарственные препараты, доступные воспроизведенные лекарственные препараты и биоаналоги, а также продукты по охране зрения. «Новартис» занимает лидирующие позиции в мире в каждом из этих направлений. В 2017 году группа достигла объёма продаж в 49.1 миллиардов долларов США. В компаниях группы «Новартис» работает более 118,000 сотрудников. Продукция «Новартис» представлена в 155 странах мира. Дополнительную информацию вы найдете на сайте https://www.novartis.com/ru-ru.

Контакты для СМИ

Екатерина Одинцова
Директор по коммуникациям группы компаний «Новартис» в России
T +7 495 660 75 09
M +7 916 519 45 20
[email protected]

Данный материал является информационно-справочным и может быть использован в качестве дополнительного источника информации. Материал предназначен для специализированных медицинских СМИ.