мар 18, 2016

Москва. 18 марта 2016 г. В Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоялся IX Международный форум дерматовенерологов и косметологов «Перспективы дерматовенерологии и косметологии XXI века – приоритет эффективности и персонализированной медицины». В ходе мероприятия специалисты из России и других стран обсудили актуальные проблемы дерматовенерологии, микологии, косметологии.

Согласно статистике, почти каждый пятый житель России страдает от грибка кожи или ногтей. По результатам общероссийского опроса населения Омнибус, проведенного Исследовательским холдингом «Ромир» в августе 2015 года, в котором приняли участие 1500 человек, было выявлено, что 19% респондентов отметили наличие у себя грибка ногтя или кожи за последние 12 месяцев.

В рамках форума, при поддержке фармацевтической компании «Сандоз», состоялся сателлитный симпозиум «Дерматология: новые веяния и проверенные пути», который собрал более 000 медицинских специалистов со всей России. Мероприятие прошло под председательством Софьи Григорьевны Лыковой, доктора медицинских наук, профессора кафедры дерматовенерологии и косметологии ГБОУ ВПО «Новосибирский государственный медицинский университет» Минздрава России, заслуженного врача России и Софии Алексеевны Буровой, доктора медицинских наук, профессора, вице-президента по медицинской микологии национальной Академии микологии.

На симпозиуме освещались вопросы, касающиеся диагностики, профилактики и лечения кожных заболеваний. С. Г. Лыкова, выступила с докладом по вопросам дифференциальной диагностики, терапии и профилактики онихомикоза: «На протяжении 20 лет в Новосибирском государственном университете проводятся исследования по изучению онихомикозов, вызываемых грибком-дерматофитом Trichophyton rubrum. Экзодерил®один из немногих препаратов, который излечивает около 95% всех больных с этим недугом ипрактически не вызывает нежелательных явлений».

В ходе выступлений особое внимание экспертов было уделено вопросам применения лекарственных препаратов при профилактике и лечении кожных заболеваний в работе дерматологов, венерологов и косметологов.

«Одним из средств для лечения грибковой инфекции ногтей и кожи, обладающих наиболее благоприятным профилем эффективности и безопасности, считается препарат Экзодерил® (МНН нафтифин). Молекула нафтифина, действующее вещество препарата Экзодерил®, активна в отношении грибка кожи и ногтей. Также обладает антибактериальным и противовоспалительным эффектом», – отметила София Алексеевна Бурова.

«Микозы кожи и ногтей относятся к разряду заболеваний, на которые большинство пациентов предпочитают не обращать внимание. Особенно в начальной стадии, когда излечить недуг возможно в самые короткие сроки. Это часто приводит к развитию осложнений, которые увеличивают сроки терапии на долгие месяцы и могут приводить к необратимым изменениям. Наличие грибка кожи или грибка ногтей может являться предвестником или результатом различных системных заболеваний, в т.ч. сахарного диабета, иммунодефицитных состояний и пр. При обнаружении даже начальных симптомов поражения кожи и ногтей, необходимо незамедлительно обратиться к врачу и начинать использовать рекомендованные препараты», – прокомментировал Юрий Головатчик, директор по корпоративным связям компании «Сандоз» в России.

Экзодерил® – это фармацевтическое средство, с успехом применяющееся в реальной клинической практике для лечения грибковых заболеваний более 40 лет. Многочисленные исследования показали его высокий профиль безопасности и эффективности, что позволило включить препарат в Федеральные клинические рекомендации для лечения грибковых инфекций кожи и ногтей. Выпускается в двух формах, которые позволяют проводить комплексную терапию грибковой инфекции: раствор - для лечения грибка ногтей и крем - для лечения грибка кожи. Раствор, благодаря жидкой форме, глубоко и быстро проникает в ноготь к очагу поражения и убивает грибок, а крем оказывает тройное действие: убивает грибок, бактерии и обладает противовоспалительным эффектом.

О компании «Сандоз»

Компания «Сандоз», подразделение группы компаний «Новартис», является мировым лидером в области воспроизведенных лекарственных средств и биоаналогов, а также постоянно стремится к повышению уровня доступности высококачественной медицинской помощи для пациентов. Компания поставляет широкий спектр препаратов-дженериков доступных по цене пациентам в разных странах мира.

Компания «Сандоз» располагает портфелем лекарственных средств, состоящим из более чем 1100 химических соединений, с объемом продаж в 9,2 млрд. долларов США в 2015 г. Штаб-квартира компании находится в г. Хольцкирхен, Германия. Компания «Сандоз» занимает лидирующую позицию в мире как в области биоаналогов, так и на рынке противоинфекционных, офтальмологических воспроизведенных лекарственных средств, а также дженериков, применяемых в трансплантологии.

Компания «Сандоз» представлена в Twitter. Подписывайтесь на новости компании по ссылке @Sandoz_global at https://www.twitter.com/Sandoz_Global.