сен 24, 2018
  • Четвертый год подряд «Новартис» участвует в проекте благотворительного фонда «Бегу за чудом»
  • 250 сотрудников компании приняли участие в благотворительных забегах за четыре года
  • Общая сумма собранных в рамках забегов средств достигла 1,5 млн рублей

Москва, 24 сентября 2018 года - уже четвертый год сотрудники группы компаний «Новартис» в России принимают участие в благотворительном забеге в сотрудничестве с фондом «Жизнь как чудо». Фонд оказывает поддержку детям с тяжелыми заболеваниями печени. Цель забега - сбор средств на лечение, закупку лекарственных препаратов, медицинские обследования, операции и реабилитацию маленьких подопечных фонда.

Начиная с 2015 года команда «Новартис» участвует в проекте «Бегу за чудом» в рамках московского марафона. В этом году благотворительная инициатива коснулась не только московского марафона, но и летнего забега в Санкт-Петербурге. По итогам участия компании в забегах 2018 года усилиями сотрудников удалось собрать 570 тысяч рублей.

Забег «Бегу за чудом» не просто собирает средства для детей, но и дает участникам возможность осознанного выбора цели. Каждый, кто «бежит за чудом», может разместить свое фото на сайте фонда и рассказать о своей цели участия в забеге. Вот, что говорят о своем участии сотрудники компании: «Понимание того, что мой небольшой вклад может изменить чью-то жизнь, даст мне необходимую энергию и мотивацию, чтобы пробежать как можно больше». «Я участвую в забеге, потому что я верю в то, что трансплантация печени не должна быть чудом для российских пациентов в будущем».

«В «Новартис» мы переосмысливаем подход к медицине с целью улучшения качества и продления жизни людей. Долгие годы мы развивались как организация, которая играет ведущую роль в понимании здоровья и влиянии на него. Чтобы и дальше менять траекторию жизни, мы стремимся использовать все свои возможности в полную силу. Я рад видеть, как беговая команда «Новартис» только растет и крепнет от года к году. Это верный знак тому, что мои коллеги искренне разделяют обязательства «Новартис» перед пациентами, и мы действительно можем давать обществу больше, чем берем от него», - говорит Вадим Власов, президент группы компаний «Новартис» в России, региональный директор «Новартис» по странам Восточной и Центральной Европы и СНГ.

«Уже четвертый год корпоративная команда бегунов «Новартис» посвящает свой беговой сезон маленьким подопечным нашего Фонда, детям с тяжелыми заболеваниями печени. Сделать свой выбор и пробежать посильную дистанцию может практически каждый - и крайне важно, что корпоративные компании уделяют большое внимание благотворительным инициативам и поддерживают своих сотрудников в стремлении проявлять личную социальную ответственность», - прокомментировала Людмила Иванова, представитель Фонда «Жизнь как чудо».

О «Новартис»

«Новартис» предлагает инновационные решения в сфере здравоохранения, которые отвечают растущим потребностям пациентов и общества. «Новартис», чья штаб-квартира находится в г. Базель, Швейцария, предлагает диверсифицированный портфель продуктов наилучшим образом, отвечающим на этот запрос: инновационные лекарственные средства, доступные дженерики и биоаналоги, а также продукты по охране зрения. «Новартис» занимает лидирующие позиции в мире в каждом из этих направлений. В 2017 году группа достигла объёма продаж в 49.1 миллиардов долларов США, из которых около 9.0 миллиардов было направленно на исследования и разработки. В компаниях группы «Новартис» работает более порядка 125,000 сотрудников. Продукция Новартис представлена в 155 странах мира. Дополнительную информацию вы найдете на сайте https://www.novartis.com/ru-ru.

Данный материал является информационно-справочным и может быть использован в качестве дополнительного источника информации

Контакты для СМИ в России

Екатерина Одинцова
Директор по корпоративным коммуникациям
группы компаний «Новартис» в России
Моб. +7 (916) 519 4520
[email protected]