ноя 19, 2018
  • Группа компаний «Новартис» в России стала лауреатом премии «Woman who matters» в категории «Бизнес и сервис» и получила награду за внутрикорпоративные проекты в поддержку женского лидерства
  • В рамках мероприятия «Новартис» организовала уникальную выставку, посвященную решениям в области здравоохранения для женщин в 21 веке: повышение осведомленности о раке молочной железы и значимости ранней диагностики, о важности создания комфортных рабочих условий для сотрудников, страдающих мигренью, о необходимости уделять особое внимание здоровью суставов, о преимуществах мультифокальных линз
  • В 2018 году «Новартис» вошла в тройку лидеров рейтинга компаний, уделяющих наибольшее значение многообразию и вовлеченности, составленному Thomson Reuters (Diversity & Inclusion Index)

Москва, 19 ноября 2018 года - Группа компаний «Новартис» в России стала лауреатом премии «Woman who matters» в категории «Бизнес и сервис» и получила награду за внутрикорпоративные проекты в поддержку женского лидерства.

«Новартис» в России вот уже второй год подряд принимает участие во Всероссийском форуме и премии «Woman who matters». В этом году компания представлена на форуме несколькими направлениями. Татьяна Гатинская, генеральный директор «Алкон» в России (группа компаний «Новартис») стала участником двух сессий - «Выступление CEO и представителей головных офисов международных компаний» и «Лучшие практики и инициативы компаний в области «Diversity&Inclusion» в российских и международных компаниях». Также в рамках мероприятия «Новартис» организовала уникальную выставку, посвященную решениям в области здравоохранения для женщин в 21 веке: мультифокальные и цветные линзы от «Алкон», повышение осведомленности о раке молочной железы и значимости ранней диагностики в рамках всероссийской социальной кампании «Поднимите руки!», о важности создания комфортных рабочих условий для сотрудников, страдающих мигренью, и о необходимости уделять особое внимание здоровью суставов в рамках программы «Вместе в активное долголетие!».

«Группа компаний «Новартис» заботится не только о женщинах, работающих в компании, но и о тех, которые являются нашими пациентами. Многие решения компании имеют непосредственное отношение именно к женскому здоровью. Портфель инновационных препаратов помогает поддерживать и повышать качество жизни во всех возможных аспектах, начиная от контактной коррекции зрения, помогая женщине справляться с ежедневными рутинными задачами, до прорывных решений в области лечения онкологических заболеваний. Я с большой гордостью поднималась на сцену получать награду премии «Woman who matters». Это признание укрепляет мою уверенность в том, что мы на правильном пути», - комментирует Татьяна Гатинская, генеральный директор компании «Алкон» (группа компаний «Новартис»).

Группа компаний «Новартис» обладает примерами и многолетним опытом по поддержке культуры женского лидерства в организации, что признается экспертами по всему миру. В 2018 году «Новартис» вошла в тройку лидеров рейтинга компаний, уделяющих наибольшее значение многообразию и вовлеченности, составленному Thomson Reuters (Diversity & Inclusion Index).

Более 70% позиций в руководящем составе группы компаний «Новартис» в России занимают женщины. Истории успеха российских женщин-лидеров и внутри группы пользуются большим интересом – только за последние два года российские таланты продолжили развитие своей карьеры на руководящих должностях в таких странах, как Швейцария, США, Япония, Испания, Германия и Канада.

««Новартис» поддерживает женщин в их непрерывном профессиональном и личностном развитии для максимальной реализации их потенциала, фокусируясь на таких сферах, как установление контактов внутри организации и за ее пределами, менторинг, участие в профессиональных и женских лидерских сообществах. Организация всевозможных мероприятий по темам, актуальным для женщин, служащих становлению их как лидеров, проведение панельных дискуссий с участием женщин-лидеров «Новартис» и ведущих мировых корпораций, взаимодействие в рамках программ социального партнерства, создание уникальной культуры открытого конструктивного диалога и психологического комфорта позволяют не только найти для себя ролевые модели, но и преодолеть стереотипы и понять, что профессиональный путь явление уникальное, не всегда поддающееся общепринятым канонам, и вселить уверенность в то, что каждая из нас может найти свой собственный аутентичный лидерский стиль и быть успешной», - комментирует Наталья Шестакова, руководитель корпоративного университета группы компаний «Новартис» в России и СНГ.

О «Новартис»

Новартис» работает, переосмысливая подход к медицине ради улучшения качества и продолжительности жизни людей. Являясь ведущей международной фармацевтической компанией, мы применяем новейшие научные достижения и цифровые технологии при создании инновационных препаратов для решения самых острых медико-социальных проблем. «Новартис» на протяжении многих лет входит в верхние строчки международных рейтингов компаний, инвестирующих в исследования и разработки. Наши препараты получают почти 1 миллиард человек по всему миру, и мы постоянно работаем над поиском инновационных решений для увеличения доступа пациентов к необходимой терапии. В компаниях группы «Новартис» работают порядка 125 000 сотрудников, представляющих 140 национальностей. Узнать подробнее о «Новартис» можно на сайте https://www.novartis.com. Информация о группе компаний «Новартис» в России доступна на сайте https://www.novartis.com/ru-ru.

Данный материал является информационно-справочным и может быть использован в качестве дополнительного источника информации

# # #

Контакты для СМИ в России

Екатерина Одинцова
Директор по корпоративным
коммуникациям группы
компаний «Новартис» в России
Моб. +7 (916) 519 4520
[email protected]